Deportes

Se programaron los partidos que el “Decano” y el “Santo” tienen pendientes

Atlético y San Martín ya tienen las fechas y horarios para sus próximos partidos. La información fue confirmada esta tarde por las autoridades de la Superliga Argentina de Fútbol (SAF), que también dio a conocer el día de la reprogramación de los encuentros que el “Decano” y el “Santo” tienen pendientes ante San Lorenzo e Independiente de Avellaneda, respectivamente.

FECHA 1

Miércoles 7 de noviembre

Independiente – San Martín de Tucumán (TNT Sports)

Fecha 6

Defensa y Justicia – Estudiantes: sin fecha de programación, debido a la participación de Defensa en la Copa Sudamericana.

FECHA 7

Miércoles 24 de octubre

19.30 Estudiantes – Newell’s (TNT Sports)

Árbitro: Pablo Echavarría

Asistente 1: Maximiliano Del Yesso

Asistente 2: Julio Fernández

Cuarto árbitro: Sebastián Ranciglio

Miércoles 5 de diciembre

Rosario Central – San Martín de San Juan (TNT Sports)

Árbitro: Nicolás Lamolina

Asistente 1: Hernán Maidana

Asistente 2: Alejandro Mazza

Cuarto árbitro: Damián Rubino

Jueves 6 de diciembre

San Lorenzo – Atlético Tucumán (Fox Sports)

Árbitro: Ariel Penel

Asistente 1: Gustavo Rossi

Asistente 2: Alejo Castany

Cuarto árbitro: Pablo Dóvalo

FECHA 8

Jueves 29 de noviembre

Huracán – Argentinos Juniors  (TNT Sports)

Nota: River – Defensa y Justicia no tiene fecha de programación, debido a la participación de ambos equipos en torneos de Conmebol.

FECHA 9

Viernes 19 de octubre

19.00 Defensa y Justicia – Talleres (Fox Sports Premium)

19.00 Vélez – Gimnasia (TNT Sports)

21.15 Colón – River (Fox Sports Premium)

Sábado 20 de octubre

13.15 Godoy Cruz – Aldosivi (TNT Sports)

15.30 Lanús – Patronato (Fox Sports Premium)

17.45 Boca – Central (TNT Sports)

20.00 Newell’s – Tigre (Fox Sports Premium)

Domingo 21 de octubre

13.15 Estudiantes – Atlético Tucumán (Fox Sports Premium)

15.30 Argentinos Juniors – Unión (TNT Sports)

17.45 Independiente – Huracán (Fox Sports Premium)

20.00 San Martin (T) – Racing (TNT Sports)

Lunes 22 de octubre

19.00 Belgrano – Banfield (Fox Sports Premium)

21.00 San Lorenzo – San Martín de San Juan (TNT Sports)

FECHA 10

Viernes 26 de octubre

19.00 Tigre – Lanús (Fox Sports Premium)

21.00 Huracán – Colón (TNT Sports)

Sábado 27 de octubre

15.00 River – Aldosivi (Fox Sports Premium)

17.15 Gimnasia – Boca (TNT Sports)

20.30 Talleres – San Martín de Tucumán (Fox Sports Premium)

20.30 Unión – Godoy Cruz (TNT Sports)

Domingo 28 de octubre

11.00 Patronato – Rosario Central (Fox Sports Premium)

13.15 Banfield – Estudiantes (TNT Sports)

15.30 Vélez – Belgrano (Fox Sports Premium)

17.45 Racing – San Lorenzo (TNT Sports)

20.00 Atlético Tucumán – Independiente (Fox Sports Premium)

Lunes 29 de octubre

19.00 Newell’s – Argentinos Juniors (TNT Sports)

21.00 San Martín de San Juan – Defensa y Justicia (Fox Sports Premium)

FECHA 11

Viernes 2 de noviembre

19.00 Belgrano – Gimnasia (TNT Sports)

21.00 Unión – Patronato (Fox Sports Premium)

Sábado 3 de noviembre

13.15 Rosario Central – Colón (TNT Sports)

15.30 Godoy Cruz – Atlético Tucumán (Fox Sports Premium)

17.45 Estudiantes – River (TNT Sports)

20.00 Boca – Tigre (Fox Sports Premium)

Domingo 4 de noviembre

11.00 Argentinos – Independiente (TNT Sports)

13.15 Aldosivi – Banfield (Fox Sports Premium)

15.30 San Lorenzo – Talleres (TNT Sports)

17.45 Racing – Newell’s (Fox Sports Premium)

20.00 San Martín de Tucumán – San Martín de San Juan (TNT Sports)

Lunes 5 de noviembre

19.00 Defensa y Justicia – Vélez (Fox Sports Premium)

21.00 Lanús – Huracán (TNT Sports)

FECHA 12

Viernes 9 de noviembre

19.00 Talleres – Aldosivi (Fox Sports Premium)

21.00 Atlético Tucumán – Rosario Central (TNT Sports)

Sábado 10 de noviembre

13.15 Huracán – Godoy Cruz (Fox Sports Premium)

15.30 Colón – Estudiantes (TNT Sports)

17.45 Independiente – Belgrano (Fox Sports Premium)

20.00 Vélez – San Lorenzo (TNT Sports)

Domingo 11 de noviembre

11.00 River – Unión (TNT Sports)

13.15 Tigre – Argentinos Juniors (Fox Sports Premium)

15.30 Gimnasia – Racing (Fox Sports Premium)

17.45 Banfield – Lanús (TNT Sports)

20.00 San Martín de San Juan – Boca (Fox Sports Premium)

Lunes 12 de noviembre

19.00 Patronato – San Martín de Tucumán (TNT Sports)

21.00 Newell’s – Defensa y Justicia (Fox Sports Premium)

 

 

 

Fuente: La Gaceta